Главная Статьи о строительстве заборов

Как выбрать забор

Для изготовления надежного забора, который не требует ухода, в качестве материала подойдет кирпич, бетон, камень, профлист, кованое железо, а не подойдет дерево, так как оно требует дополнительного ухода – покраски. Отбросим так же и сетку рабицу – не обеспечит должный уровень защиты.

Для выбора ограждения можно привести еще массу критериев. Очень легко разобраться в иерархии своих предпочтений можно, оценив качество конструкций по 10-и бальной шкале. Выпишите все интересующие Вас критерии на лист бумаги и напротив каждого поставьте отметку. Таким образом, Вы легко остановитесь на нужном Вам.

Что важно учесть при выборе забора?

  • стоимость строительных материалов;
  • сложность инженерных и монтажных работ;
  • сочетание с другими постройками или дизайном участка;
  • насколько привлекательно выглядит ограждение и можно ли его дополнительно украсить декоративными элементами;
  • прозрачность/непрозрачность;
  • шумоизоляционные свойства;
  • долговечность;
  • как часто изделие нуждается в уходе;
  • климатическая сопротивляемость: ветер, осадки, солнечные лучи;
  • парусность.

Что нужно учитывать при строительстве?

Стоит произвести расчеты:

- стоимость материалов,
- какие понадобятся инструменты и техника,
- сколько надо будет заплатить рабочим,
- общее время на работу.

Возможно, после такой оценки, Вы решите доверить дело профессионалам.

Весь процесс возведения будет разбит на этапы, которые повлияют на результат. Специалисты подойдут к решению вопроса ограждения Вашего участка индивидуально, учитывая и особенности грунта, и ландшафт, и финансовые возможности.

Чтобы вопросом ограждения не пришлось заниматься в ближайшие 20 лет, чаще всего выбираются металлические заборы: кованые или сварные секции.

Так же могут быть выбраны секционные металлические заборы, но с каменными, кирпичными или бетонными столбами. Даже комбинированное металлическое ограждение из профнастила не требует вмешательства десятки лет.За ним нужно периодически ухаживать: подкрашивать, обрабатывать антикоррозийным веществом. Поддается коррозии меньше, если оно приподнято над грунтом.

Самые «вечные» и престижные - кованые заборы. Строить можно на основе железных столбов, комбинируя несколько материалов. Для этого можно использовать одновременно кованые решетки с декоративными уникальными элементами, фундамент из камня и кирпичные столбы. Можно ограничиться просто каменными или кирпичными столбами. Некоторые элементы, если финансы позволяют, могут быть подвергнуты: золочению, омеднению, серебрению или инкрустации.

Другие статьи

Как сделать каменный забор
Различные виды камней, существующие в природе, люди используют в строительстве. Заборы из природного материала долговечные, прочные, хорошо выглядят.

Какой профнастил выбрать для забора
Профилированный настил быстро стал популярным материалом для строительства заборов благодаря удобным габаритам и форме, а также небольшому весу при высокой прочности и доступной цене

Сайт сдаётся в аренду