Главная Статьи о строительстве заборов

Как сделать ворота в заборе

Для этого понадобятся: швеллер, бетонный раствор, а также сварочный аппарат. Пригодятся также квадратная труба, пила и краска.

На сегодняшний день более всего распространены распашные и откатные ворота. Если они устанавливаются на дачном участке и есть ограничение в пространстве, то оптимальным решением будет установка откатных.

Для этого необходимо:

  • Определить ширину. Оптимальная ширина обычно составляет 2,5 метра. В кирпичных заборах делается выемка соответствующего размера. Если же забор деревянный - нужно выпилить или демонтировать необходимый участок.
  • В сделанном проеме необходимо соорудить две стойки, которые должны быть надёжно закреплены. Их цель - удерживать конструкцию, к примеру, при сильном ветре. Для будущих ворот нужно подготовить прочный цементный фундамент.
  • Прочной должна быть также рама. Ее изготавливают из квадратной трубы размером 40х60 мм. Конструкция сваривается. Используя сварочный аппарат, рама закрепляется на несущей балке, для изготовления которой использован прочный металлический профиль.
  • Подрамник, изготовленный из трубы размером 20х20 мм, закрепляется сварочным аппаратом. Он обшивается материалом, который аналогичен материалу ограждения.
  • Не нужно забывать о том, что сварные швы подвержены коррозии. Поэтому раму и подрамник красят. В конце закрепляются ролики и устанавливаются готовые ворота, затем регулируется их ход.

В последнее время получили большое распространение шумозащитные экраны. Это сборно-разборочная конструкция, которая состоит из опорных стоек, а также акустического полотна. Оно в свою очередь состоит из системы акустических панелей и горизонтальных профилей. Данный экран выполняет не только защитные функции, но и выступает как физическая преграда, которая препятствует распространению вредных химических веществ, взвешенных частиц, тяжёлых металлов и других.

Если забор из штакетника, как обвязку, так и раскосы обеих половинок ставят на шипах. С помощью специальных петель ворота навешиваются на столбы. Петли ставятся с внутренней стороны.

Одним из важных элементов являются небольшие столбики-подпятники. Если ворота в закрытом состоянии, они удерживаются средним подпятником в горизонтальном положении. Благодаря этому, они не подкашиваются и не открываются в обратную сторону. А боковые подпятники, поддерживают конструкцию в открытом состоянии.

Чтобы окрасить металлические детали используют асфальтовые, битумные и пековые лаки. Металл покрывается также каучуковыми, фенольными или кремнийорганическими и другими красками.

Есть вопросы? Звоните:

8 (499) 703-41-12

 

Другие статьи

Как сделать забор на даче
Обзаведясь загородным участком, первым делом новые хозяева обозначат свое присутствие забором. И делают они это собственными силами без помощи профессионалов. Как же построить забор своими руками?

Как сделать каменный забор
Различные виды камней, существующие в природе, люди используют в строительстве. Заборы из природного материала долговечные, прочные, хорошо выглядят.

Сайт сдаётся в аренду